В первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов «Реал» выиграл у «Ливерпуля», а «Манчестер Сити» у «Боруссии» – Росбалт

0
6

В первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов «Реал» выиграл у «Ливерпуля», а «Манчестер Сити» у «Боруссии» - Росбалт

Во вторник прошли два первых матча четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» 3:1. На 27-й минуте Винисиус Жуниор откликнулся на шикарный пас Тони Крооса из «глубокой глубины», прокинув мяч грудью себе на ход и переиграв вратаря. В первом тайме Асенсио еще раз воспользовался неудачной скидкой от защитника «Ливерпуля», сделав счет 2:0.

Во начале второго тайма Салах подкараулил отскок и переправил мяч в ворота, сократив разрыв в счете. Однако на 64-й Винисиусу удался дубль — аккуратным ударом с линии штрафной после передачи Модрича.

«Манчестер Сити» обыграл дортмундскую «Боруссию» — 2:1. Здесь счет открыл Де Брейне на 19-й минуте. Немцам в концовке удалось отыграться, мяч на счету Ройса, однако «на флажке» хозяева победу вырвали за счет гола Фоудена.

Командам для выявления участников полуфиналов предстоит провести повторные встречи.