Российский биатлонист наконец-то оказался среди лучших на Кубке мира, но только в стрельбе – Росбалт

0
11

Российский биатлонист наконец-то оказался среди лучших на Кубке мира, но только в стрельбе - Росбалт

Россиянин Матвей Елисеев (на фото) — один из немногих, кому удалось без промахов пройти все четыре рубежа в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене, что позволило ему подняться после спринта сразу на 20 мест — до 18-го.

А победил вновь Штурла Легрейд из Норвегии, которому не помешал один штрафной круг. У его именитого соотечественника Йоханнесса Бе их целых три, а потому он только третий. Вклинился между двумя «викингами» француз Эмильян Жаклен.

Быстрейшим среди россиян был Александр Логинов, однако три промаха не позволили ему подняться выше 22 места. Столько же непораженных мишеней у Евгения Гараничева — он 25-й. Эдуард Латыпов на 29 позиции, Антон Бабиков — на 37-й.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подсчитано число без вести пропавших в Донбассе украинских солдат - Росбалт

У женщин Евгения Павлова стартовала с куда как более выгодной позиции — 18-й, но у нее аж пять промахов. А потому на финише среди наших лучшей стала Татьяна Акимова, у которой только 29 место.

А первой стала норвежка Тирил Экхофф, сестры Ханна и Хелена Эберг из Швеции — вторая и третья.